В Екатеринбурге жители дома на Фролова, 5 сутки находились без света

Электроснабжение пропало в доме из-за аварии.

В Екатеринбурге жители дома на Фролова, 5 сутки находились без света - Фото 1

В Екатеринбурге жители дома по адресу: Фролова, 5 из-за аварии сутки находились без света.

«В пятницу вечером света не стало. Позвонили в управляющую компанию. Она проводили какие-то ремонтные работы. Свет появился только вечером в субботу. Целый выходной сидели без света: ни постирать, ни телевизор посмотреть»,— рассказал JustMedia один из жильцов данного дома.

Как рассказал JustMedia технический директор УК «Верх-Исетская» Алексей Вараксин, авария произошла с пятницы на субботу. Для восстановления электроснабжения сразу же выехали специалисты. Подключили жильцов дома к электроснабжению по временной схеме без глобальной замены электросетей. В субботу вечером электроснабжение было восстановлено.

«Все сети, в том числе силовой кабель, расположены на первом этаже дома — в магазине «Семья», а после ремонта они были замурованы в стены, из-за чего провести работы было невозможно. Поэтому были проложены временные электросети. В данный момент составляется смета и определяется подрядная организация, которая проведет монтаж электросетей с извлечением их из стены магазина»,— сообщил JustMedia Алексей Вараксин.

© JustMedia


Просмотров: 520

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером