Неизвестная женщина подкинула грудного ребенка в детскую областную больницу

В настоящее время женщину ищет полиция.

Неизвестная женщина подкинула грудного ребенка в детскую областную больницу - Фото 1

 

В Екатеринбурге неизвестная женщина подкинула в приемный покой детской областной больницы на улице Серафимы Дерябиной, 32 грудного младенца. Поиски матери в настоящее время ведут сотрудники полиции.

Как сообщили JustMedia в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области по Екатеринбургу, информация о найденном грудном ребенке поступила в отдел полиции №4 26 мая вечером. Следственно-оперативная группа, выехавшая на место, со слов очевидцев установила следующее. Около 16.15 в вестибюль главного корпуса ОДКБ вошла женщина с грудным ребенком на руках. Около десяти минут она сидела на кушетке, кормила младенца и разговаривала по телефону, интересовалась условиями приема в больницу на лечение. Также женщина выходила курить, оставив ребенка под присмотром других людей. В 16.30 женщина в очередной раз вышла на улицу — под предлогом отнеси вещи в машину, однако обратно так и не вернулась.

При себе у женщины были два пакета — с вещами и медикаментами для ребенка и две сумки — дорожная черно-зеленого цвета и дамская. Пакеты женщина оставили с ребенком, а сумки унесла с собой.

Оставленным младенцем оказалась девочка двух-трех недель от роду. Врач-неонатолог, осмотрев ребенка, сообщил, что девочка здоровая и ухоженная. Одежда, оставленная с ней, также чистая и не наводит на мысль о неблагополучии. После осмотра малышка педиатрической бригадой скорой помощи была доставлена в детскую больницу №11.

Сотрудники полиции провели осмотр места происшествия, опросили очевидцев и составили с их слов портрет женщины. Ориентировка с ее данными уже передана всем нарядам полиции.

Приметы женщины: на вид 33-35 лет, рост 165 см, русская, телосложение среднее, лицо круглое, смуглое, волосы прямые темные, ниже лопаток, челка длинная, спадает на лицо. Была одета в белую блузку с шитьем на груди, черные джинсы, коричневую куртку до середины бедер.

Всех, кто что-либо знает об этой женщине, просят обратиться в УМВД России по Екатеринбург по телефонам: 220-94-19 или 220-94-94.

© JustMedia

Неизвестная женщина подкинула грудного ребенка в детскую областную больницу - Фото 2

Просмотров: 613

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером