В Нижнем Тагиле полицейский спас девочку, выпавшую из окна

Отец оставил малолетних детей без присмотра.

В Нижнем Тагиле полицейский спас девочку, выпавшую из окна - Фото 1

 

В Нижнем Тагиле сотрудник полиции спас ребенка, который по недосмотру родителей выпал из кона. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, 16 июня около 17 часов командир батальона ОВО ММУ МВД России «Нижнетагильское» Алексей Иванов проходил мимо дома 9 по Октябрьскому проспекту и обратил внимание, как что-то упало на газон, после чего услышал детский крик. Он перепрыгнул ограждение и побежал к этому месту, на земле увидел девочку лет двух. Ребёнок был без одежды, на голени девочки виднелась кровь. Посмотрев наверх, страж порядка заметил открытое окно на первом этаже. Предположив, что ребёнок выпал из этого окна, сотрудник полиции взял девочку на руки и пошёл в подъезд. Двери открыла соседка по секции, пояснив, что двери квартиры, откуда выпал ребёнок, не закрыты. Войдя в квартиру, полицейский обнаружил ещё одного малолетнего ребёнка — мальчика, тот находился в детской кроватке. В квартире никого из взрослых не было. О случившемся Алексей сообщил в отдел полиции №20.

Сотрудники полиции, прибывшими на место происшествия, установили, что малыши были оставлены без присмотра отцом мальчика. В разговоре с инспектором по делам несовершеннолетних 24-летний молодой человек вёл себя непринуждённо, не чувствуя за собой вины и не испытывая угрызений совести. Он рассказал, что около часа дня покормил своего сына, которому в сентябре 2012 года исполнится годик, а также дочку своей жены и уложил их спать. Девочка быстро угомонилась, а папа, не дождавшись, пока сын уснёт, пошёл по своим неотложным делам, оставив малолетних детей без присмотра, подвергнув тем самым их жизнь и здоровье опасности. Мужчина вернулся домой спустя почти пять часов вместе с 31-летней женой, к которой зашёл по дороге. Дома их ждали сотрудники полиции и врачи скорой медицинской помощи. Состояние девочки врачи оценили как удовлетворительное, пояснив, что её здоровью ничего не угрожает.

В данной семье воспитывается трое несовершеннолетних детей: двое детей жены — девочки двух и шести лет и один совместный — годовалый сынишка. В отношении нерадивого родителя инспектором по делам несовершеннолетних был составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ за уклонение от родительских обязанностей. Семья будет поставлена на профилактический учёт в инспекции по делам несовершеннолетних для проведения профилактической работы.

Следует отметить, что в летний период фиксируется рост случаев падения несовершеннолетних детей из окон квартир. Уважаемые родители! Будьте бдительны, не оставляйте малолетних детей без присмотра, не подвергайте их жизнь и здоровье опасности. Такая беспечность может привести к трагедии, отмечают в пресс-службе ГУ МВД области.

Просмотров: 846

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Сегодня в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Сегодня в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Сегодня в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.

Екатеринбургские медики рассказали, чем донорство полезно для здоровья

Сегодня в 17:12

Екатеринбургские медики рассказали, чем донорство полезно для здоровья

Стать донором может только здоровый человек.