Пять человек ранены в результате конфликта между отдыхающими на базе «Белоярка»

Обстоятельства массовой драки с применением огнестрельного оружия расследует полиция.

Пять человек ранены в результате конфликта между отдыхающими на базе «Белоярка» - Фото 1
 

Сотрудники свердловской полиции расследуют инцидент с применением огнестрельного и травматического оружия, в результате которого ранения получили пять человек. Массовая драка произошла на Белоярском водохранилище, в зоне отдыха в пяти километрах от деревни Курманка — здесь поссорились две группы отдыхающих, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Сообщение об инциденте поступило в межмуниципальный отдел МВД России «Заречный» в первом часу ночи. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции, экспертов-криминалистов.

«В ходе расследования сотрудники полиции установили, что конфликт разгорелся 30 июня около 22.00 между двумя группами граждан — жителей Заречного и приезжих из Екатеринбурга, отдыхавших на базе «Белоярка». Граждане распивали спиртное на пляже рядом с базой отдыха «Белоярка». Мирным путем конфликт урегулировать не удалось, началась драка, в ходе которой, по предварительным данным, обе стороны применили гладкоствольное и травматическое оружие,— сообщил Валерий Горелых.— Сотрудники полиции изъяли на месте происшествия стреляные гильзы. По ним в ходе экспертизы будет установлено, какой точно тип оружия использовался».

После драки со стрельбой в больницы с огнестрельными ранениями обратились пять человек. Это жительница Екатеринбурга 1958 года рождения, работница коммерческого предприятия на рынке «Арамильский привоз», получившая огнестрельные ранения обоих предплечий (после оказания помощи от госпитализации отказалась); мужчина 1977 года рождения, работающий директором ДЮСШ с огнестрельным дробовым ранением верхних конечностей, шеи и головы (от госпитализации отказался). На больничную койку попали двое молодых мужчин 1986 года рождения, житель поселка Белоярский и житель Заречного; у одного из них огнестрельное ранение обоих бедер, у другого — правой голени и стопы. Еще один житель Заречного, мужчина 1961 года рождения, получил дробовые огнестрельные ранения обеих рук и ног, передней брюшной стенки, но от госпитализации также отказался.

«В перестрелке, по предварительным данным, пострадали не только люди, но и автомобиль Hyundai. Сыщики угрозыска обнаружили иномарку с характерными повреждениями на улице Курчатова в Заречном. У машины повреждена передняя левая дверь, разбито зеркало заднего вида, на правой передней двери имеются следы от дробового заряда»,— отметил Валерий Горелых.

По указанию начальника ГУ МВД России по Свердловской области Михаила Бородина, в Заречный для оказания практической помощи в расследовании этого инцидента прибыли опытные сыщики управления уголовного розыска. Следственными органами полиции по данному факту уже возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц, с применением оружия). Расследование Михаил Бородин взял под личный контроль.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают возможных очевидцев конфликта и обстоятельства, при которых произошла драка с применением огнестрельного оружия.

© JustMedia

Просмотров: 1859

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером