Сотрудники ГИБДД нашли водителя, который, насмерть сбив пешеходы, сбежал с места ДТП

Молодой человек управлял машиной без прав.

Сотрудники ГИБДД нашли водителя, который, насмерть сбив пешеходы, сбежал с места ДТП - Фото 1

 

Вчера в 03.35 на 62 км автодороги Ачит—Месягутово неустановленный водитель автомобиля ВАЗ-21011 допустил наезд на пешехода — мужчину 1979 года рождения, который от полученных травм скончался на месте. Водитель, совершивший наезд, с места ДТП скрылся, но в ходе оперативно-розыскных мероприятий был найден. Им оказался молодой человек 1993 года рождения, не имеющий права управления автомобилем.

Как сообщили в пресс-службе управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, молодой человек пояснил, что 4 июля взял автомобиль у своего отца, чтобы привести его в порядок — помыть внутри и снаружи. На что отец дал согласие, зная, что у сына нет водительского удостоверения.

На берегу реки молодой человек встретил своих друзей, которые распивали спиртные напитки. Присоединившись к компании, он остался с ними до вечера. Когда стемнело, молодой человек вместе со своим другом решил съездить в кафе «Париж», которое расположено на 60 км автодороги Ачит—Месягутово. Это кафе находится в 20 километрах от поселка Саргая, где позже и нашли водителя-беглеца.

В кафе молодые люди купили спиртного, заправили автомобиль бензином и направились обратно к себе в деревню. Выехав на трассу и проехав несколько сотен метров, водитель неожиданно увидел перед собой пешеходов. Принять какие-либо меры для предотвращения ДТП он не успел. От сильнейшего удара пешеход скончался на месте ДТП. Также в ДТП пострадала женщина, она с травмами была доставлена в больницу.

Водитель, вместо того, чтобы действовать в соответствии с ПДД, покинул место ДТП и спрятался в лесу, недалеко от дома.

Сразу после осмотра места происшествия сотрудники ГИБДД начали розыск водителя: опрашивали возможных очевидцев и свидетелей, общались с обслуживающим персоналом кафе и заправочной станции.

Один из охранников и указал на то, что на заправку и в кафе приезжала вазовская «копейка», а в ней были два молодых парня. Водителя он узнал, потому что тот приезжал на эту заправку минувшей зимой и в разговоре с этим охранником сказал, что он из поселка Саргая.

Через несколько часов сотрудниками ДПС беглец был обнаружен и задержан вместе с автомобилем.

За управление транспортным средством без водительского удостоверения и оставление места ДТП водитель привлечен к административной ответственности по ст. 12.7ч.1 КоАП РФ (штраф 2500 рублей) и 12.27ч.2 КоАП РФ. Сегодня состоялся суд над водителем. За уезд с места ДТП водитель арестован на 15 суток.

Отец молодого человека привлечен к административной ответственности по ст. 12.7ч.3 КоАП РФ — за передачу управления лицу, не имеющему права управления (штраф 2500 рублей).

Материал по ДТП передан в следственный отдел для возбуждения уголовного дела.


Просмотров: 739

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Сегодня в 12:24

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Иск об изъятии активов концерна «Макфа» подан в Центральный районный суд Челябинска.

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Сегодня в 11:47

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Пассажиры находятся в аэропорту уже более 12 часов.