Уровни воды в реках начали падать

Свежие данные от МЧС.

Уровни воды в реках начали падать - Фото 1

В прошедшие сутки в большинстве рек Свердловской области наблюдались спады уровней воды различной интенсивности (от 1 до 19 см). Вызванные осадками кратковременные подъемы уровней воды на 3 − 9 см в сутки отмечались лишь местами. В Тавде, где завершается период подъема половодья, уровень воды повысился еще на 1 см. Общий подъем уровней воды за половодье в этой реке составляет 7 – 7,3 м. В ближайшие дни ситуация существенно не изменится.

На территории области затоплены 9 мостов, отрезаны паводком 20 населенных пункта с населением 5339 человек. Подтоплены 16 жилых домов: МО «Гаринский городской округ», п. Гари – 13 домов и МО «Тавдинский городской округ», г.Тавда – 3 дома, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

МО « Байкаловский муниципальный район»

Уровень воды в р. Ница за сутки снизился на 5 см и составляет 925 см (крит. 1040 см). С 5 апреля на р. Ница затоплены 2 моста: 1 мост у с. Елань, прекращен проезд автомобилей в д. Лукина (21 чел.) и д. Яр (77 чел.) Для сообщения используется моторная лодка (2 чел.).; 1 мост у с. Городище, прекращен проезд автомобилей в п. Красный Бор (74 чел.) и д. Боровикова (92 чел.). Для сообщения используется катер (2 чел.). Автомобильное движение осуществляется по дороге через населенные пункты с. Бобровское - с. Ницинское. Жизнеобеспечение населения не нарушено.

МО «Туринский городской округ»

Уровень воды в р.Тура за сутки снизился на 13 см и составляет 679 см (крит. 840 см). С 11 апреля на р. Тура затоплены 3 моста (с. Жуковское, с. Чернышово, с. Галактионовка). Отрезаны паводком населенные пункты: д. Кумарьинское (18 чел.), с. Чернышово (93 чел.), с Давыдово (30 чел.). Всего 141 чел. Плавсредства: с. Жуковское - 1 мотор. лодка (1 чел.), с. Чернышово - 1 катер (2 чел.), д. Галактионовка - 1 катер (2 чел.), с Давыдово - 1 катер (2 чел.). Жизнеобеспечение населения не нарушено.

В г. Туринске 17 апреля убран наплавной мост. С 7.00 до 19.00 для перевозки людей используется катер, для перевозки автомобилей - паром.

МО «Слободо-Туринский муниципальный район»

Уровень воды в р. Тура за сутки снизился на 7 см и составляет 828 см (крит. 937 см). С 14 апреля на р. Тура затоплены 3 моста (с. Куминовское, д. Макуй, д. Туринская Слобода). Затоплено 2,7 кв.км сельхозугодий.

Уровень воды в р. Ница за сутки снизился на 5 см и составляет 925 см (крит. 1040 см). С 14 апреля на р. Ница затоплен 1 мост (с. Краснослободское).

Отрезаны паводком 11 населенных пунктов: д. Красный Яр (275 чел.), д. Жиряково (154 чел.), д. Лукина (39 чел.), д. Черемнова (40 чел.), д. Овчинникова (100 чел.), д. Шадрина (78 чел.), д. Решетникова (458 чел.), д. Сагай (99 чел.), д. Барбашино (231 чел.), с. Куминовское (385 чел.), д. Макуй (297 чел.). Всего 2156 чел. Плавсредства: с.Куминовское - 1 моторная лодка (2 чел.) и 1 паром (2 чел.), д.Макуй – моторная лодка (2 чел.), д. Туринская Слобода – 1 паром (2 чел.) и 1 моторная лодка (2 чел.), с. Краснослободское (с.Усть-Ницинское) – 1 паром (2 чел.) и 1моторная лодка (2 чел.). Жизнеобеспечение населения не нарушено.

МО «Сосьвинский городской округ», пос. Сосьва

Уровень воды в р. Сосьва за сутки снизился на 4 см и составляет 705 см (крит. 740 см). В пос. Сосьва подтоплен подъезд к понтонному мосту в направлении с. Кошай, в связи с чем он временно выведен из эксплуатации (разведен). Сообщение железнодорожным транспортом.

МО «Гаринский городской округ», п. Гари

Уровень воды в р. Сосьва за сутки снизился на 2 см и составляет 862 см (крит. 840 см). Подтоплены 13 жилых домов (вода в подворьях), в которых проживает 28 человек. Жители от отселения отказались. Подтоплено 5 км автодороги Гари – Сосьва, движение автотранспорта прекращено. Отрезано паводком пос. Гари (2700 чел.). Сообщение организовано воздушным транспортом (вертолет МИ-8) по четным дням по маршруту Екатеринбург – Сосьва – Гари). Запас продуктов имеется. Жизнеобеспечение населения не нарушено.

МО «Тавдинский городской округ», г. Тавда

Уровень воды в р. Тавда за сутки поднялся на 1 см и составляет 869 см (крит. 860 см). На р. Каратунка, в притоке р. Тавда подтоплены подворья 3-х частных жилых домов, в которых проживает 4 человека. Жители от отселения отказались. Жизнеобеспечение не нарушено.

Просмотров: 607

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.