Под Нижним Тагилом произошло ложное минирование поезда

Задержалось полтора десятка поездов.

Под Нижним Тагилом произошло ложное минирование поезда - Фото 1
28 октября 2007 года в 16.45 в стрелковую команду Нижнетагильского отряда филиала ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта России» на Свердловской ЖД на  станции Смычка поступило оперативное сообщение от дежурной по станции Н-Тагил Куклиной Т.В. Указанной дежурной в 16.23 получена информация от дежурной справочного бюро станции Н-Тагил Устюжаниной М.Н. о том, что неизвестное лицо по телефону сообщило ей о минировании поезда № 337 сообщением Свердловск – Приобье.
Со станции Смычка выехали представители ведомственной охраны: начальник нижнетагильского отряда Козырев С.И., заместитель начальника отряда Цепов В.Н. и  стрелки совместной специализированной группы. Также, на место прибыл начальник Н-Тагильского отделения дороги, начальник ЛОВД ст. Н-Тагил подполковник милиции Гомола О.Б. и с ним 20 сотрудников милиции, сотрудники ФСБ, кинологи с собаками.
Пассажиры поезда № 337 были эвакуированы в зал повышенной комфортности, поезд оградили с одной стороны грузовым поездом  № 3053, с другой стороны резервной электричкой, проходы к поезду оцеплены, движение поездов по станции остановлено.
На 19.00 прибывшая группа взрывотехников и кинологов закончили проверку поезда, взрывчатых устройств и предметов в ходе осмотра не обнаружено. ЛОВД на ст. Н-Тагил проводятся следственно-оперативные мероприятия с целью установления причастных к анонимному телефонному звонку лиц.
В 19.31 поезд был отправлен к пункту назначения. Задержка данного поезда составила 3 часа 04 минуты.  №344 – 2 часа 9 минут; №346 – 34 минуты; скоростной экспресс № 7069 – 1 час 37 минут; 8 электропоездов задержаны в сумме на 11 часов 29 минут; 6 грузовых поездов – в сумме на 14 часов 49 минут, сообщает пресс-служба Филиала ФГП ВО ЖДТ России на Свердловской ЖД.

Просмотров: 526

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Река Чусовая

Отличное место для походов и прогулок в любое время года

среда, 19 февраля

Сегодня

-6
-6
+1
+1
Днем
-15
-15
Вечером

Последние события

Туристический ретропоезд «Уральский экспресс» удвоит количество рейсов в праздничные дни февраля и марта

Вчера в 18:18

Туристический ретропоезд «Уральский экспресс» удвоит количество рейсов в праздничные дни февраля и марта

Экстерьер и интерьер вагонов ретропоезда также выполнены в стилистике начала XX века.

Троллейбусный парк в Екатеринбурге полностью обновят к концу 2025 года

Вчера в 17:56

Троллейбусный парк в Екатеринбурге полностью обновят к концу 2025 года

На обновление трамвайного парка уйдет пять лет.

В Кольцово возобновляются прямые рейсы в Сыктывкар

Вчера в 17:47

В Кольцово возобновляются прямые рейсы в Сыктывкар

Их будет выполнять авиакомпания «РусЛайн».

Вопрос кибербезопасности населения остается приоритетным для властей Свердловской области

Вчера в 17:33

Вопрос кибербезопасности населения остается приоритетным для властей Свердловской области

Об этом заявил Евгений Куйвайшев на встрече с уполномоченным по правам человека региона.

ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге простоит еще минимум три года

Вчера в 17:29

ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге простоит еще минимум три года

Сейчас проект застройки находится в мастерской Генплана.