В Ачитском районе сошел с рельсов вагон электрички

Пострадавших нет.

В Ачитском районе сошел с рельсов вагон электрички - Фото 1
ЧП на железной дороге — в Ачитском районе с рельсов сошла колесная пара электропоезда

Инцидент произошел накануне в 18.55 на 4467-м км железнодорожного перегона Красноуфимск—Дружинино Горьковской железной дороги. С рельсов сошла одна колесная пара четвертого вагона электропоезда №6575, следовавшего по маршруту Красноуфимск—Дружинино.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, на место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники милиции, в том числе транспортной, представители УФСБ области, МЧС и ремонтная бригада железнодорожной станции Красноуфимск. Пассажиров электрички — около 150 человек — доставили по месту назначения на автобусах. Специально для этой цели из Красноуфимска прибыли два автобуса. С пермской трассы был снят наряд ГИБДД и отправлен к месту пересадки пассажиров электрички в автобусы — для поддержания порядка.

Из-за аварии были остановлены четыре поезда. Примерно в 21.30 движение на участке, где произошел сход, полностью восстановили. Пострадавших нет. По предварительным данным, авария произошла из-за технической неисправности вагона. Сейчас в причинах и обстоятельствах схода разбирается специальная комиссия.

Просмотров: 446

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером