В Туринске осуждена мать, которая убила младенца во сне

Женщину приговорили к 1 году и 4 месяцам колонии.

В Туринске осуждена мать, которая убила младенца во сне - Фото 1
В Туринске осуждена женщина, которая задушила ребенка, заснув на нем.
Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области, инцидент произошел 18 мая 2008 года в педиатрическом отделении Туринской больницы, в котором обвиняемая Спицина лечилась. Ее сын, родившийся в декабре 2007 года, находился в больнице с матерью.
Как установлено следствием, вечером 18 мая женщина самовольно ушла из больницы, вернулась обратно ночью в состоянии алкогольного опьянения и легла спать на кровать вместе с ребенком. Утром следующего дня медицинские работники больницы обнаружили, что Спицина спит, положив ноги на грудь и живот ребенку, который не дышит. Принятые меры медицинской помощи положительного результата не дали, ребенок умер.
Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть младенца наступила от механической асфиксии в результате сдавления органов груди и живота. В ходе следствия Спициной предъявлено обвинение по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
Приговором Туринского районного суда Спицина признана виновной по указанной статье Уголовного Кодекса, ей назначено наказание в виде 1 года и 4 месяцев лишения свободы. В соответствии с требованиями закона реальное отбытие наказания осужденной отсрочено до достижения находящимися на ее иждивении детей возраста 14 лет.

Просмотров: 566

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером