В Белоярке китайцы избили милиционеров

Обвиняемым по уголовному делу проходят трое граждан КНР.

В Белоярке китайцы избили милиционеров - Фото 1

Прокуратурой Свердловской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителей власти (ч.2 ст. 318 УК РФ).
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, обвиняемыми по уголовному делу, расследование которого проводилось следственным управлением СКП РФ по Свердловской области, являются трое граждан Китайской народной республики в возрасте от 22 до 42 лет.
По данным следствия, граждане КНР, работавшие в тепличном хозяйстве в Белоярском районе, нанесли множественные побои сотрудникам милиции, приехавшим для проверки соблюдения законности пребывания граждан КНР на территории Российской Федерации.
Инцидент, в ходе которого двоим сотрудникам милиции были причинены различные телесные повреждения (в том числе и перелом ребер), произошел вечером 19 июня 2008 года. После него лица, причастные к избиению милиционеров, были задержаны и впоследствии заключены под стражу.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой области в Белоярский районный суд для рассмотрения по существу.

 

Просмотров: 369

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером