Депутат Тугулымской думы погиб в страшной автокатастрофе

Машина депутата вылетела на «встречку» и столкнуласть с грузовой «Газелью».

Депутат Тугулымской думы погиб в страшной автокатастрофе - Фото 1

Серьезное ДТП произошло 15 мая в Камышловском районе. На 140-м километре автотрассы Екатеринбург—Тюмень автомобиль ВАЗ-2107 на большой скорости неожиданно выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовой «Газелью» с тюменскими номерами.
Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, в результате сильного удара водитель «Жигулей» получил травмы, не совместимые с жизнью, и погиб на месте. Водитель «Газели», житель Тюмени 1952 года рождения, с сотрясением головного мозга был доставлен бригадой «скорой помощи» в ЦРБ Камышлова. На место аварии лично выезжал начальник ГИБДД Камышлова А.Кренин.
По словам Валерия Горелых, чтобы извлечь тело погибшего из салона автомобиля, милиционерам пришлось в буквальном смысле «растянуть» машину с помощью двух грузовиков. Удар был настолько сильным, что двигатель «Жигулей» оказался в салоне — нетрудно представить, что стало с водителем.
Личность водителя «Жигулей» установили благодаря документам. Погибший оказался депутатом думы городского округа Тугулым Филюсом Ахметдиновым 1967 года рождения.
Что именно послужило причиной аварии — человеческий фактор, неисправность машины или проблемы водителя со здоровьем, в частности, с сердцем, будет установлено в ходе тщательного расследования, отметил пресс-секретарь ГУВД области. Судебно-медицинская экспертиза тела погибшего назначена на понедельник, 18 мая.
Отметим также, что шансов избежать столкновения у водителя «Газели» не было — справа от него находилось металлическое ограждение. Расследование ДТП продолжается.

 

Просмотров: 438

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером