Из табуна жителя Коуровки «увели» элитного жеребца

Милиционеры подозревают, что девушки-конокрадки выполняли чей-то заказ.

Из табуна жителя Коуровки «увели» элитного жеребца - Фото 1

Две жительницы Екатеринбурга задержаны за конокрадство. Подруги, находясь на отдыхе в поселке Коуровка под Первоуральском, украли одного из жеребцов, принадлежащих местному жителю, который разводит породистых коней.
Как сообщает пресс-служба ГУВД по Свердловской области, девушки 1991 и 1992 годов рождения были задержаны сотрудниками ППСМ в центре Первоуральска верхом на коне. Милиционерам они рассказали, что отдыхали в Коуровке, а когда решили возвращаться домой, выяснилось, что денег на дорогу у них нет. Поэтому они поймали жеребца, пасшегося поблизости, и поехали на нем.
Однако же у жителей Коуровки была другая версия. По их словам, уже несколько дней подряд подруги приезжали в поселок, купались, отдыхали, передвигаясь почему-то вслед за пасущимися лошадьми. В тот день, не дожидаясь, когда владелец табуна загонит животных на постой, они и украли лучшего. Стоит такой жеребчик около 40 тысяч рублей.
Когда девушек задержали, то при досмотре изъяли две уздечки промышленного образца, которые просто так в магазине не продаются и уж никак не могут оказаться в багаже праздно отдыхающих девушек. А это значит, что, скорее всего, на породистого жеребца поступил «заказ». Кто этот заказчик — следствию еще предстоит выяснить.
Подозреваемые в конокрадстве девушки, по словам родительницы одной из них, ранее занимались в конной школе, поэтому и смогли уехать верхом так далеко, да еще без седла. От поселка Коуровка до Первоуральска они добирались восемь часов. По данному факту возбуждено уголовное дело, обе наездницы находятся под подпиской о невыезде.

 

Просмотров: 472

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером