Жителя Верхней Пышмы застрелили во время застолья

Следователи раскрыли убийство по горячим следам.

Жителя Верхней Пышмы застрелили во время застолья - Фото 1

В Верхней Пышме следователи раскрыли бытовое убийство. Подозреваемый в совершении преступления задержан.
Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области, 26 июня ночью в частном доме по улице Железнодорожной в поселке Крутой ГО Верхняя Пышма было обнаружено тело мужчины 1961 года рождения с признаками насильственной смерти. Смерть потерпевшего наступила в результате дробового огнестрельного ранения шеи. Верхнепышминским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Свердловской области по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
С места происшествия изъяты вещественные доказательства, в том числе орудие преступления — незарегистрированное охотничье ружье ИЖ-12 16 калибра. По делу назначены необходимые судебные экспертизы.
В ходе следственных действий и оперативных мероприятий установлено, что в тот день в доме происходило застолье. В ходе совместного распития спиртных напитков знакомый потерпевшего выстрелил в шею хозяина дома. От полученного повреждения мужчина скончался на месте.
Следователем отдела задержан ранее судимый мужчина 1959 года рождения. В ходе допроса он дал признательные показания.
В настоящее время решается вопрос о предъявлении задержанному обвинения и избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

 

Просмотров: 334

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером