Жители шести деревень в Новолялинском городском округе остались без электричества

Из строя вышел трансформатор в деревне Красный Яр.

Жители шести деревень в Новолялинском городском округе остались без электричества - Фото 1

2 июля вышел из строя повышающий трансформатор на подстанции в деревне Красный Яр Новолялинского городского округа. В результате без электроэнергии остаются жители шести населенных пунктов с населением 630 человек. Это деревни Красный Яр, Шайтанка, Черный Яр, Верхняя Лобва, Талица и Каменка. Социально-значимых объектов в данных населенных пунктах нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области.
В деревне Шайтанка подключен дизель-генератор мощностью 60 кВт, обеспечивающий подачу воды, электричество и связь в детский сад (дети находятся на каникулах). В остальных населенных пунктах водопровод отсутствует, жители обеспечиваются водой из колодцев.
Жизнеобеспечение населения во всех населенных пунктах не нарушено. Все жители деревень проживают в частных одноэтажных домах с печным отоплением и газовым (привозные баллоны) оборудованием для приготовления пищи. Во всех населенных пунктах продуктовые и промышленные магазины обеспечены полностью всем необходимым. Транспортное сообщение не нарушено. Связь с населенными пунктами поддерживается через таксофоны и сотовую связь. Ведутся аварийно-восстановительные работы.
Сегодня, 3 июля, под руководством главы Администрации Новолялинского городского округа С.Бондаренко состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям с участием представителей ОАО «Лесопромышленный комплекс Лобва»,  в чьем ведении находится данная трансформаторная подстанция, где будет рассмотрен вопрос о принятии мер по восстановлению трансформатора.

 

Просмотров: 832

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером