Подростки из Нижней Туры, «разогревшись» спиртным, убили пенсионера и обокрали его квартиру

Подозреваемые задержаны.

Подростки из Нижней Туры, «разогревшись» спиртным, убили пенсионера и обокрали его квартиру - Фото 1
В Нижней Туре раскрыто особо тяжкое преступление. Ночью 12 июля в квартире на улице Заводской обнаружен труп пенсионера, с черепно-мозговой травмой и множественными ножевыми ранениями шеи. Были похищены ценные вещи. Как сообщает пресс-служба ГУВД по Свердловской области, 16 июля сотрудники уголовного розыска Нижнетуринского ОВД за совершение преступления задержали двух молодых людей — 19-летнего неработающего и 17-летнего учащегося профессионального лицея №22.
В ходе следствия было установлено, что подозреваемые вместе еще с одним знакомым в тот вечер выпивали, и, как это обычно бывает, деньги закончились, а выпить еще хотелось. Тогда группа молодых людей решила «загнать» сотовый телефон одного из них. Именно для этого они и пришли в квартиру на улице Заводской. Но то ли предложенных хозяином денег было мало, то ли молодые люди были слишком «разогреты» спиртным, только совершеннолетний парень сначала сильно ударил хозяина квартиры, а потом достал из кармана нож и вонзил его в шею потерпевшего. Испугавшись содеянного, все трое убежали, но спустя какое-то время вернулись — в квартире было много ценного. Злоумышленники унесли несколько икон, ценность которых пока не установлена, DVD-проигрыватель, газовый пистолет, сотовый телефон, деньги.
Часть похищенного уже изъята. Подозреваемому в причинение тяжких телесных повреждений предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 УК РФ, он задержан по ст.91 УПК РФ. Ученику профлицея избрана мера пресечения — подписка о невыезде, он обвиняется в совершении кражи (ст.158 УК РФ).

Просмотров: 345

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером