В Екатеринбурге задержали подозреваемого в убийстве, совершенном полгода назад

Задержанный свою вину отрицает.

В Екатеринбурге задержали подозреваемого в убийстве, совершенном полгода назад - Фото 1

Следственным отделом по Октябрьскому району Екатеринбурга Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области совместно с сотрудниками милиции раскрыто особо тяжкое преступление, совершенное в условиях неочевидности.
Как сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по Свердловской области, 24 января нынешнего года в ночное время у дома на улице Буторина был обнаружен труп мужчины 1947 года рождения. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила в результате черепно-мозговой травмы.
По данному факту следственным отделом было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
В ходе совместных следственных и оперативно-розыскных мероприятий 10 августа было установлено лицо, причастное к совершению данного преступления, — гражданин А. 1984 года рождения, ранее судимый за преступления против собственности.
В отношении подозреваемого по ходатайству следователя Октябрьским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В ходе допросов А. вину в совершении данного преступления отрицает, однако органами предварительного расследования собраны достаточные доказательства для предъявления обвинения. В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия.

 

Просмотров: 371

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером