В Невьянске грабителя нашли по оттопыренным ушам

Характерную примету злоумышленника запомнил потерпевший.

В Невьянске грабителя нашли по оттопыренным ушам - Фото 1
В Невьянске сотрудники милиции задержали грабителя благодаря характерной примете — оттопыренным ушам, сообщили JustMedia в пресс-службе ГУВД по Свердловской области.
17-летний житель Невьянска, студент-второкурсник, в 4.00 часа утра возвращался с вечеринки домой, когда к нему сзади подошел неизвестный и, угрожая расправой, потребовал отдать ему ценные вещи. Несмотря на то что молодой человек оказал активное сопротивление, грабителю все же удалось отобрать мобильный телефон и золотую цепочку на общую сумму свыше 13000 рублей. Пострадавший, добравшись до дома, вместо того чтобы сообщить в милицию о преступлении, своими силами попытался найти обидчика, подключив своих приятелей. Однако поиски не увенчались успехом, и только на следующий день вечером потерпевший все же обратился в милицию. Было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ.
В дежурной части ОВД по Невьянскому ГО пострадавший молодой человек рассказал, что он запомнил приметы грабителя и подробно описал оттопыренные уши злодея. По составленному фотороботу подозреваемого следственно-оперативная группа, в состав которой входили сотрудники ГИБДД, уголовного розыска и участковый уполномоченный милиции, приступила к проведению оперативно-розыскных мероприятий. Вскоре по главной отличительной черте грабителя — оттопыренным ушам подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался неработающий 17-летний молодой человек. Взяли его на улице во время прогулки. При досмотре часть похищенного — цепочка — была изъята.
Стоит отметить, что задержанный уже судим за грабеж и кражу и, кстати, еще не выполнил полностью определенное количество исправительных работ, однако, у него хватило времени и сил заняться знакомым промыслом.
Как настоятельно рекомендуют в пресс-службе ГУВД области, в случае правонарушения потерпевшим следует сразу же обращаться в милицию, а не прибегать к решению проблем собственными силами. Как показывает практика, преступления по горячим следам раскрыть гораздо проще. Вместо сопротивления в неравной борьбе гораздо полезнее будет запомнить какие-либо яркие приметы, подробное описание которых поможет милиционерам установить и задержать злодея.

Просмотров: 410

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

Сегодня в 12:23

Банда подростков избивала и грабила прохожих в Санкт-Петербурге

В отношении троих несовершеннолетних было возбуждено уголовное дело.