Житель Нижнего Тагила по время пьяной ссоры раскроил голову собутыльнику

Тело потерпевшего было найдено в лесу 5 августа.

Житель Нижнего Тагила по время пьяной ссоры раскроил голову собутыльнику - Фото 1

Следственным отделом по Дзержинскому району Нижнего Тагила Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области совместно с сотрудниками милиции раскрыто особо тяжкое преступление, совершенное в условиях неочевидности.
Как сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по Свердловской области, 5 августа в дневное время в лесопарковой зоне в Дзержинском районе Нижнего Тагила был обнаружен труп мужчины 1965 года рождения, с признаками насильственной смерти в виде открытой черепно-мозговой травмы.
По данному факту следственным отделом по Дзержинскому району Нижнего Тагила было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
С места происшествия были изъяты вещественные доказательства.
В ходе совместных спланированных следственных и оперативно-розыскных мероприятий 14 августа установлено лицо, причастное к совершению данного преступления. Это гражданин К. 1990 года рождения, безработный.
В отношении К. по ходатайству следователя Дзержинским районным судом Нижнего Тагила избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания, пояснив, что нанес телесные повреждения в результате ссоры на почве совместного распития спиртного. Ведется следствие.

 

Просмотров: 399

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером