В Североуральске угонщиков нашли по отпечаткам пальцев

Милиционерам помогла система «Папилон».

В Североуральске угонщиков нашли по отпечаткам пальцев - Фото 1

Система «Папилон» помогла сотрудникам милиции вычислить и задержать угонщиков — злоумышленники сильно «наследили» в похищенной ими машине. Как сообщает пресс-служба ГУВД по Свердловской области, в ночь на воскресенье в поселке Калья Североуральского городского округа неизвестные угнали «шестерку» «Жигулей», которая стояла всегда на одном и том же месте на придворовой неохраняемой стоянке у дома на улице Ленина. Угонщики разбили форточку, открыли дверцу, соединили напрямую провода в замке зажигания и уехали. Владелец автомобиля, утром не обнаружив своего «железного коня», обратился с заявлением в милицию.
Ориентировку на угнанную машину направили на все посты ГИБДД Североуральска и примыкающих территорий. На вторые сутки из ОВД Краснотурьинска поступило сообщение, что на территории городского округа обнаружен брошенный автомобиль, который по учетам числится в угоне.
В салоне автомобиля было обнаружено множество отпечатков пальцев, при обработке которых через систему «Папилон» были установлены лица, возможно, причастные к совершению данного преступления.
При первом же опросе подозреваемые, жители Североуральска 1984 и 1985 годов рождения, ранее судимые за совершения имущественных преступлений, полностью сознались в содеянном. По их словам, им захотелось «прокатиться с ветерком», а тут и машина просто сама в руки просилась, вот и не удержались от соблазна.
По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору). Наказание за это деяние предусматривается в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей либо лишения свободы на срок до семи лет.

 

Просмотров: 357

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Сегодня в 12:05

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Он подписал контракт с отрядом «Барс».

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

Сегодня в 11:35

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

В провинции Исфахан прогремели взрывы.