Задержанный в Асбесте вор признался в десятке преступлений

Преступления он совершал в школах и детсадах, а также грабил пенсионерок.

Задержанный в Асбесте вор признался в десятке преступлений - Фото 1

В Асбесте задержан злоумышленник, подозреваемый в десятке преступлений — грабежах и кражах.
Как сообщает пресс-служба ГУВД по Свердловской области, сейчас злоумышленник 1980 года рождения заключен под стражу и безостановочно пишет явки с повинной в рамках десяти возбужденных уголовных дел. На сегодняшний день он признался уже в шести кражах и четырех грабежах. Этот молодой человек, несмотря на свою субтильность, уже пять раз был судим, имеет за спиной четыре «ходки» в места не столь отдаленные за совершение имущественных преступлений. Подозреваемый освободился буквально месяц назад и тут же взялся за старое.
Все жертвы злоумышленника были заведомо слабее его — в основном пожилые женщины. А вот на подростков он не нападал, боялся отпора. «Они все ненормальные какие-то, и наркоманов среди них много, прибьют и не заметят»,— так молодой человек объяснял свои преступные «пристрастия». А пожилые женщины и не подумают про него ничего плохого, и сопротивляться вряд ли будут. Кражи он совершал в школах и детских садах, где всегда открыты двери большинства помещений, тащил то, что плохо лежит, чаще всего оставленные без присмотра сотовые телефоны и деньги.
Вот лишь один случай из его преступной практики. Дело было в августе. В тот злополучный день около 23.00 60-летняя жительница Асбеста возвращалась домой из гостей. Около дома на улице Уральской кто-то сзади ударил ее по голове, отобрал сумку, в которой находились деньги, документы и сотовый телефон, и убежал. Обернувшись, жертва поняла, что орудием преступления послужила пустая бутылка, а догнать негодяя у нее нет никакой возможности. Однако потерпевшей помогла случайная прохожая — она буквально налетела на парня, отобрала добычу и вернула владелице. Женщина настолько растерялась, что даже не спросила, как зовут спасительницу, смогла только в знак благодарности кивнуть головой. Прохожие помогли потерпевшей дойти до дома. Так как никакого ущерба, кроме больной головы и переживаний от произошедшего не было, то в милицию женщина решила не обращаться. Весь ход событий милиционеры узнали от задержанного — рассказ он сопровождал комментариями о невезении и любителях совать нос не в свои дела.
Сколько на самом деле бед натворил этот невзрачный и неприметный молодой человек, следствию еще придется выяснять. По всей вероятности, десять краж и грабежей — далеко не все в его криминальной деятельности. Сейчас подозреваемый находится под стражей, и, скорее всего, в ближайшие несколько лет жители Асбеста его не увидят.

 

Просмотров: 348

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.