Сотрудник исправительной колонии из ревности застрелил женщину и покончил с собой

Замужняя женщина отказала в любви холостому прапорщику.

Сотрудник исправительной колонии из ревности застрелил женщину и покончил с собой - Фото 1

Еще одно тяжкое преступление на почве ревности совершено накануне в Свердловской области. В Тавде сотрудник исправительной колонии застрелил женщину, отказавшую ему в любви, и покончил жизнь самоубийством.
В четверг около 21.10 в квартире дома по улице Дзержинского в Тавде 34-летний сотрудник исправительной колонии №1 ГУФСИН РФ по Свердловской области в звании прапорщика из обреза охотничьего ружья застрелил работницу детсада Наталью Баталову 1976 года рождения, а потом покончил с собой, выстрелив себе в голову.
Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых, на место трагедии выезжали следственно-оперативная группа Тавдинского ОВД, начальник ОВД Евгений Калугин и руководитель межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре Сергей Ворохобов. В ходе расследования было установлено, что мотивом преступления стала ревность. По словам Валерия Горелых, прапорщик пришел к Наталье домой, однако общаться с ним женщина не захотела и убежала к соседям, чтобы вызвать милицию. Ревнивец, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, последовал за ней. В квартире соседей и разыгралась трагедия. Установлено также, что мужчина был холост, а у женщины имеется муж, который в настоящее время отбывает наказание в местах лишения свободы. Именно поэтому прапорщик не смог добиться взаимности.
При обыске его квартиры сотрудники следственных органов обнаружили предсмертную записку. Таким образом, был сделан вывод, что мужчина, уходя из дома в тот вечер, уже знал, что идет убивать. В записке прапорщик также подробно изложил, откуда у него обрез – якобы он нашел его несколько лет в лесу. Поскольку мужчина был охотником, в его доме имелось еще одно, официально зарегистрированное, ружье. Как отметил Валерий Горелых, обрез охотничьего ружья ИЖ-18 1965 года выпуска, из которого стрелял прапорщик, изъят и направлен на исследование с целью установить, не применялся ли он при совершении других преступлений.
Следственные органы устанавливают более подробные обстоятельства произошедшего. В ближайшее время, вероятно, будет принято процессуальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с гибелью фигуранта.
Напомним, что вчера же на Среднем Урале было совершено другое преступление на почве ревности. Утром во время оперативного совещания в кабинете у начальника железнодорожной станции Смычка, расположенном на третьем этажа вокзала, местный житель подорвал ручную гранату. В результате погибли начальник станции и супруга злоумышленника, сам он с травматической ампутацией правой руки был госпитализирован. В больницу с тяжелыми ранениями был доставлен еще один пострадавший. В данном случае уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершеннее общеопасным способом).

 

Просмотров: 452

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Сегодня в 15:59

В селе Курьи по просьбе ветерана благоустроят парк

Вопрос взял на особый контроль Евгений Куйвашев.

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

Сегодня в 15:09

Первый случай заражения людей вирусом «зомби» зафиксирован в США

От заболевания погибли два охотника, употреблявших мясо больных CWD оленей.

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Сегодня в 14:40

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Еще два человека получили тяжелые травмы.

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Сегодня в 13:57

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Очевидцы предполагают, что парень мог находиться под веществами.