Наркополицейские изъяли из незаконного оборота 19 кг гашиша

Задержаны двое подозреваемых в наркоторговле.

Наркополицейские изъяли из незаконного оборота 19 кг гашиша - Фото 1

Сотрудники управления ФСКН РФ по Свердловской области, отделений ДПС и розыска отдела ГИБДД УВД Екатеринбурга провели операцию, в ходе которой из незаконного оборота было изъято 19 килограммов гашиша.
Как сообщает пресс-служба УФСКН области, 8 октября около 15.00 на 228-м километре автодороги Тюмень—Екатеринбург был остановлен «Ленд Крузер 120 Прадо» под управлением 40-летнего азербайджанца. По оперативной информации, в машине перевозили наркотики.
В автомобиле в качестве пассажира находился гражданин азербайджанской национальности 1967 года рождения. И водитель, и пассажир являются гражданами России, проживают в поселке Ольховка Верхней Пышмы.
В ходе осмотра машины в багажном отделении, под ковриком, обнаружены и изъяты 19 полимерных пакетов с гашишем общей массой 19 килограммов.
По данному факту следственной службой УФСКН России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере). Преступление наказывается лишением свободы на срок от 8 до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

 

Просмотров: 348

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером