В Серове девушка получила тяжелейшие травмы из-за громкой музыки в наушниках

Пострадавшая переходила проезжую часть в неположенном месте и не услышала сигнала автомобиля.

В Серове девушка получила тяжелейшие травмы из-за громкой музыки в наушниках - Фото 1

Девушка 19-ти лет получила тяжелейшие травмы в результате ДТП в Серове. Переходя дорогу в неположенном месте, девушка не услышала предостерегающих сигналов автомобиля, так как слушала музыку в наушниках.
Как сообщает пресс-служба управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области, ДТП, в котором пострадала девушка, произошло накануне утром в Серове, на улице Ленина, 140. Водитель ВАЗ-2107, мужчина 62-х лет, не успел затормозить и наехал на девушку. Отметим, что она не только переходила проезжую часть в неположенном месте, но и в целом не следила за тем, что делается на дороге. В ушах у девушки были наушники, она слушала музыку и не огляделась предварительно по сторонам, переходя дорогу.
В результате происшествия пострадавшая получила открытую черепно-мозговую травму и перелом основания черепа. На данный момент девушка находится в коме. Врачи оценивают ее состояние как крайне тяжелое.
Управление ГИБДД ГУВД области обращается к пешеходам – не пренебрегайте Правилами дорожного движения, переходите проезжую часть по пешеходному переходу, на зеленый сигнал светофора, будьте крайне внимательными и осторожными. Прежде чем перейти проезжую часть по «зебре», убедитесь, что вам уступают дорогу проезжающие мимо автомобили; не торопитесь, так как несоблюдение элементарных норм безопасности может привести к печальным последствиям.

 

Просмотров: 346

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером