Гражданин Таджикистана, подозреваемый в торговле героином, выпрыгнул с шестого этажа

В ходе спецоперации сотрудники УФСКН области изъяли 13 килограммов героина.

Гражданин Таджикистана, подозреваемый в торговле героином, выпрыгнул с шестого этажа - Фото 1

Сотрудники УФСКН РФ по Свердловской области и УПН II Департамента ФСКН России с привлечением сил полка ДПС УВД Екатеринбурга успешно провели спецоперацию, в ходе которой изъято свыше 13 килограммов героина и задержаны трое уроженцев Республики Таджикистан. Об этом сообщает пресс-служба УФСКН области.
По ранее полученной информации оперативные сотрудники наркоконтроля установили наблюдение за гражданином республики Таджикистан, временно зарегистрированным в Челябинске, который должен был прибыть на территорию Свердловской области с целью приобрести крупную партию героина.
13 октября около 20.45, при получении партии героина в Екатеринбурге на улице Седова он был задержан за рулем автомобиля ГАЗ 2705. В ходе осмотра машины в багажном отделении, под обшивкой правого и левого бортов, обнаружены и изъяты 20 полимерных свертков с героином общей массой 9 килограммов 330 грамма. А при личном досмотре у задержанного обнаружены 40 тысяч рублей.
В ходе дальнейшей работы сотрудники наркоконтроля установили лиц, которые продали задержанному эту партию героина. Ими оказались уроженцы Таджикистана — отец и сын. В момент задержания последний пытался оказать сопротивление сотрудникам спецназа с помощью ножа и газового баллончика. При осмотре автомобиля «Нива-Шевроле», принадлежащего молодому человеку, под задним пассажирским сиденьем были обнаружены и изъяты еще восемь полимерных свертков с героином общей массой 3 килограмма 742 граммов.
В ходе осмотра съемной квартиры, расположенной на улице Парниковая, отец пытался скрыться, выпрыгнув в окно с шестого этажа, вместе с пакетом, в котором находились 2 миллиона 200 тысяч рублей, полученные им за героин. Мужчина получил тяжелые травмы и в настоящее время находится в реанимации городской больницы под охраной сотрудников спецназа УФСКН РФ по Свердловской области. Также было выяснено, что в день совершения преступления отец пересек государственную границу РФ через КПП «Кольцово», указав, что приехал в гости к сыну.
Как отмечают в пресс-службе УФСКН области, в упаковку с наркотиком был добавлен молотый острый красный перец, чтобы скрыть запах наркотических средств от служебных собак.
По собранным оперативниками материалам следственной службой УФСКН России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере). Задержанным грозит лишение свободы на срок от восьми до 20 лет со штрафом в размере до миллиона рублей.


Просмотров: 359

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.