Угонщик пытался отобрать пистолет у сотрудника ГИБДД

Милиционер был вынужден применить оружие.

Угонщик пытался отобрать пистолет у сотрудника ГИБДД - Фото 1

В Екатеринбурге сотрудник ГИБДД вынужден был применить табельное оружие в отношении напавшего на него нетрезвого гражданина.
Сегодня в половине второго ночи жители микрорайона Уралмаш проснулись от звука выстрелов. На проспекте Космонавтов экипаж полка ДПС ОГИБДД УВД Екатеринбурга вынужден был применить табельное оружие, чтобы остановить ИЖ-2126, который пытался скрыться после ДТП и водитель которого не отреагировал на законное требование об остановке, сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.
Когда транспортное средство все-таки остановилось, управлявший автомобилем молодой человек (впоследствии выяснилось, что это неработающий местный житель 1981 года рождения Евгений Перевалов) и пассажир (молодой человек 1984 года, также неработающий), выйдя из машины, стали оказывать наряду милиции активное сопротивление. Перевалов даже попытался завладеть табельным оружием милиционера — пистолетом Макарова. Представитель ГИБДД вынужден был применить оружие. В результате Евгений, кстати, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был ранен в брюшную полость. Но ранение оказалось несерьезным, госпитализация молодому человеку не потребовалась.
Как выяснилось, нетрезвый дебошир оказался еще и угонщиком. Автомобиль ИЖ-2126 на самом деле принадлежал учащемуся одного из екатеринбургских колледжей, с которым Евгений и его приятель распивали спиртные напитки. Вскоре Перевалов и второй молодой человек сели в машину — якобы погреться, а сами угнали ее. По пути попали в ДТП. Как отметил Валерий Горелых, скрываясь от милиции, угонщики представляли реальную угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 166 УК РФ (хищение транспортного средства), а также об избрании меры пресечения Евгению и его приятелю. Применение оружия сотрудником милиции прокуратура признала правомерным, сообщил Валерий Горелых.
Проводится тщательная проверка.

 

Просмотров: 348

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.