Три человека пострадали в результате взрыва в общежитии в Екатеринбурге

В одной из комнат взорвался пятилитровый газовый баллон.

Три человека пострадали в результате взрыва в общежитии в Екатеринбурге - Фото 1

ЧП в Кировской районе Екатеринбурга — в общежитии на улице Красина сегодня, 8 января, прогремел взрыв. В результате пострадали три человека, в том числе восьмилетняя девочка.
Сообщение о взрыве в девятиэтажном доме на улице Красина, 3 поступило в дежурную часть ГУВД по Свердловской области в 15.25. На место происшествия в срочном порядке выехали две следственно-оперативные группы — Кировского РУВД под руководством начальника отдела милиции Валерия Опалева и УВД города, которую возглавил начальник управления Марат Бисинбаев.
В ходе расследования было установлено, что взрыв прогремел в комнате на третьем этаже общежития. Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых, по предварительным данным, в результате ЧП пострадали три человека. Это 46-летняя Ирина Петрова, 29-летний Владимир Нилов и восьмилетняя Ульяна Янцева. Все пострадавшие были доставлены бригадами «скорой помощи» в больницу. Предварительный диагноз, поставленный женщине, — перелом шейных позвонков, у девочки подозревают сотрясение головного мозга, а мужчина получил ожоги тела различной степени тяжести.
Как отметил Валерий Горелых, криминальной подоплеки в данном происшествии нет. ЧП произошло из-за элементарного нарушения правил безопасности. Как выяснилось, мужчина принес в комнату с балкона пятилитровый газовый баллон и положил его возле батареи, из-за чего и произошел взрыв.
В результате взрыва в здании общежития выбило стекла в окнах, а в стене образовалась трещина. На место происшествия оперативно прибыли четыре пожарных расчета, однако сильного пожара после взрыва, к счастью, не последовало.
Отметим, что дом, в котором находится общежитие, — двухподъездный. Жильцов того подъезда, где произошел взрыв, эвакуировали. Сейчас сотрудники милиции обходят комнаты и сверяются со списком жильцов, чтобы установить, нет ли еще пострадавших.
Более подробные обстоятельства происшествия устанавливаются.

 

Просмотров: 485

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером