В Нижних Сергах один автосервис дважды за ночь подвергался набегу воров

Один злоумышленник угнал машину, а двое других пытались вынести запчасти.

В Нижних Сергах один автосервис дважды за ночь подвергался набегу воров - Фото 1

Курьезная криминальная история произошла в Нижних Сергах. Нетрезвый гражданин угнал с территории автосервиса машину, похитил три канистры с соляркой, однако, протрезвев, решил вернуть имущество обратно. И попал прямо в руки сотрудников милиции, которые расследовали уже другое преступление, совершенное на территории автосервиса, — попытку кражи.
Как сообщили JustMedia в пресс-службе ГУВД по Свердловской области, криминальный инцидент с продолжением произошел накануне в автосервисе на улице Калинина. Здесь распивали спиртные напитки молодой человек 1991 года рождения и сторож. Спиртное также быстро закончилось, сторож уснул, а парень решил немного развеяться. Он взял ключи от гаража у спящего собутыльника, открыл его и сел за руль автомобиля УАЗ-31519. Всю ночь напролет он колесил по Нижним Сергам и, в конце концов, на машине врезался в сугроб. Тогда угонщик вытащил из багажника три канистры с соляркой, которые впоследствии хотел продать. Но утром проспался и протрезвел, вспомнил ночное приключение и решил принести канистры обратно в автосервис.
Как отметили в пресс-службе ГУВД области, угнанный УАЗ сотрудники милиции обнаружили в 08.40 на улице Азина в сугробе. А когда молодой человек пожаловал в автосервис, там его уже ждала следственно-оперативная группа. Угонщик нигде не работает и не учится, ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и распитие спиртных напитков в общественных местах.
История с угоном получила неожиданное продолжение. Как выяснилось, когда злоумышленник на автомобиле покинул гараж, то оставил его двери открытыми. Именно этим воспользовались два 17-летних подростка. Они решили совершить кражу имеющегося там «железа». Дело было уже под утро, когда они попытались уйти с тщательно отобранной добычей. Однако буквально через 100 метров их остановил один из работников гаража, пришедший на смену, задержал до приезда милиции и сдал с рук на руки стражам порядка. Задержанные молодые люди — «узкие специалисты», практикуют только кражи металла, что подтверждает наличие в производстве ОВД уже трех уголовных дел в отношении приятелей.
Финал этой истории — возбуждение уголовных дел по ч.1 ст.166 (угон), по ст.158 и ст.30 (попытка кражи) УК РФ.

 

Просмотров: 419

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером