Работники березовского бизнес-центра подхватили сальмонеллез, поев картофельного пюре

Пища была приготовлена с нарушениями в кафе.

Работники березовского бизнес-центра подхватили сальмонеллез, поев картофельного пюре - Фото 1

Прокуратурой Березовского утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о производстве продукции, не отвечающей требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ), потерпевшими по которому являются пятеро сотрудников местного «Бизнес-центра».
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, основанием для возбуждения данного уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки, проведенной по информации о массовом отравлении людей.
В ходе предварительного расследования установлено, что 31-летняя Жанна П., числившаяся менеджером холодного цеха в одном из кафе Березовского, поздним вечером 21 сентября 2009 года, нарушив санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания, в помещении холодного цеха кафе приготовила картофельное пюре и здесь же занималась разделкой сырой курицы, инфицированной сальмонеллой. В результате контакта сырых и приготовленных продуктов произошло обсеменение сальмонеллой картофельного пюре.
Данный продукт на следующий день был реализован Жанной П. работникам «Бизнес-центра» города Березовский. Перевозка картофельного пюре до места реализации также осуществлялась обвиняемой с нарушением санитарных правил — на машине, не приспособленной для этих целей.
В результате грубого нарушения требований к организации питания населения пятеро работников «Бизнес-Центра» получили пищевое отравление, вызванное сальмонеллой, и вынуждены были пройти длительный курс лечения.
После утверждения обвинительного заключения данное уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения в суд.

 

Просмотров: 410

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером