ВНИМАНИЕ, РОЗЫСК! У екатеринбургской пенсионерки похищена медаль «За оборону Ленинграда»

Сыщики угрозыска просят коллекционеров проявить сознательность и вернуть награду законной владелице.

ВНИМАНИЕ, РОЗЫСК! У екатеринбургской пенсионерки похищена медаль «За оборону Ленинграда» - Фото 1

В Екатеринбурге накануне 9 Мая беспутный внук оставил собственную бабушку без наград. Сотрудникам милиции удалось разыскать юбилейные медали, но самая ценная для пожилой женщины награда — медаль «За оборону Ленинграда» — пропала. В связи с этим сыщики уголовного розыска просят коллекционеров проявить сознательность и, если к ним каким-то образом попала эта медаль, вернуть ее законной владелице.
Как сообщили JustMedia в пресс-центре УВД Екатеринбурга, с заявлением в милицию о пропаже наград 89-летняя Александра Никитична обратилась 10 марта. По ее словам, свои медали — а их у нее было шесть — в последний раз она видела за неделю до этого. Подозреваемый у пенсионерки был один — ее собственный внук, неработающий мужчина 1970 года рождения, ранее условно судимый за кражу, а ныне бомж. В связи с тем, что у гражданина не было постоянного места жительства, искать его пришлось почти два месяца. 3 мая подозреваемого задержали. Выяснилось, что награды у бабушки украл именно он. Еще накануне совершения преступления злоумышленник съездил на рынок «Уралмаш», где договорился со скупщиком и на следующий день привез ему бабушкины медали. Все шесть наград он сбыл за 500 рублей.
В ходе дальнейших мероприятий скупщик был установлен, у него изъято более 20 различных наград, в том числе принадлежащие Александре Никитичне. Однако, к большому сожалению, самой ценной для женщины медали «За оборону Ленинграда» среди них не оказалось.
Сотрудники уголовного розыска управления милиции №1 обращаются ко всем коллекционерам области с просьбой проявить сознательность и, если разыскиваемая награда каким-то образом попала к ним, вернуть ее законной владелице. Медаль можно принести в управления милиции №1 на Крылова, 1 «а» в Екатеринбурге. Телефоны: дежурная часть — 242-02-02, отдел уголовного розыска — 358-89-85.
В отношении же беспутного внука Александры Никитичны возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 324 УК РФ (сбыт официальных государственных наград).

 

Просмотров: 401

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером