Обиженный покупатель «заминировал» магазин в Нижнем Тагиле

Нетрезвый гражданин «отомстил» за то, что ему не продали спиртное.

Обиженный покупатель «заминировал» магазин в Нижнем Тагиле - Фото 1

В Нижнем Тагиле нетрезвый гражданин, обиженный за то, что ему не продали спиртное, «заминировал» магазин. Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по свердловской области Валерий Горелых, инцидент произошел накануне около 15.00 в магазине-пиццерии «Салют» в Тагилстроевском районе города. Нетрезвый гражданин потребовал продать ему спиртное, а когда продавщицы отказались, поскольку покупатель и так еле-еле стоял на ногах, заявил им, что в магазине находится бомба и скоро она взорвется. После чего мужчина ушел, а перепуганные женщины вызвали милицию.
На место выезжала следственно-оперативная группа во главе с начальником УВД Нижнего Тагила Андреем Исаевым, представители следственного управления СКП РФ по Свердловской области, саперы. Чтобы не подвергать жизнь людей опасности, всех эвакуировали, магазин оцепили. Но тщательные поиски «адской машинки» оказались бесплодными.
Гражданина же, посеявшего панику, задержали уже через 30 минут возле дома №69 по Черноисточинскому шоссе. Им оказался неработающий местный житель 1968 года рождения. Мужчину доставили в медвытрезвитель. Когда он придет в себя, ему предстоит ответить на несколько неприятных вопросов сотрудникам милиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).

 

Просмотров: 376

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером