В Екатеринбурге задержаны злоумышленники, вымогавшие деньги у дальнобойщиков

За возможность спокойно спать и ездить в городе вымогатели просили 2000 рублей с человека.

В Екатеринбурге задержаны злоумышленники, вымогавшие деньги у дальнобойщиков - Фото 1

В Екатеринбурге задержаны злоумышленники, подозреваемые в вымогательстве денег у водителей большегрузов, прибывающих в столицу Урала из других регионов страны.
Как сообщили JustMedia в пресс-центре УВД города, ночью 4 июня к водителям-дальнобойщикам, организовавшим стоянку на улице Ангарской, подъехали четверо незнакомцев. Двое из них стали по очереди обходить водителей и требовать с них по 2000 рублей — за возможность спокойно въезжать в город, ночевать здесь и выезжать из него. У тех водителей, кто отказывался платить по причине отсутствия денег, злоумышленники шарили в машинах. Таким образом у одного из потерпевших пропали 800 рублей и сотовый телефон.
После того, как незваные гости скрылись, водители обратились в милиции. В 06.30 по приметам наряд отдела вневедомственной охраны задержал подозреваемых — мужчин 73, 79 и 85 годов рождения. Все они неработающие, а двое старших даже не имеют прописки в Екатеринбурге.
Сейчас по данным фактам возбуждены уголовные дела — два по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж) и одно по части 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство). Двое злоумышленников арестованы, еще двое проходят как свидетели по делу. Устанавливается, было ли вымогательство поставлено на поток или же это был единичный случай.

 

Просмотров: 393

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером