Милиционер и бывший наркополицейский задержаны в Екатеринбурге за торговлю наркотиками

Спецоперация проводилась сегодня утром.

Милиционер и бывший наркополицейский задержаны в Екатеринбурге за торговлю наркотиками - Фото 1

В Екатеринбурге по подозрению в торговле наркотиками задержаны сотрудник милиции и бывший наркополицейский. Взяли их свои же коллеги в ходе специально подготовленной операции.
Как сообщили JustMedia в пресс-службе ГУВД по Свердловской области, сегодня, 25 июня, около 4 часов утра в Чкаловском районе, на улице 8 Марта, при попытке сбыть героин был задержан сержант милиции 1988 года рождения — сотрудник роты охраны ГУВД. Операция проводилась силами управления собственной безопасности (УСБ) ГУВД по Свердловской области, отделения милиции №4 управления милиции №2 УВД Екатеринбурга и областного управления ФСКН России.
«Милиционер был задержан в ходе реализации оперативной информации в отношении преступной группы, члены которой причастны к незаконному обороту наркотиков. В момент задержания он продавал героин массой 45,05 грамма через тайниковую закладку гражданину 1987 года рождения. При себе у задержанного нашли 50 тысяч меченых рублей»,— сообщили в пресс-службе ГУВД области.
Чуть позже в переулке Рижском был задержан второй участник преступной группы — бывший сотрудник УФСКН России по Свердловской области 1983 года рождения, который 22 июня продал 37,65 грамма героина тому же гражданину.
Приказом исполняющего обязанности начальника ГУВД по Свердловской области Владимира Филиппова назначена служебная проверка, которая должна установить, каким образом стало возможным, что сотрудник милиции занимается в свободное от службы время наркоторговлей. Владимир Филиппов потребовал жестко оценить степень участия непосредственных руководителей преступника в индивидуально-воспитательной работе с подчиненным личным составом, а также управленческую роль вышестоящего руководства.
Отметим, что задержанный милиционер служил в роте охраны ГУВД с апреля 2007 года. Приказ о его увольнении из органов внутренних дел уже подписан.

 

Просмотров: 398

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.