Терминалы «Иннопрома-2010» прошли приемку

Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин лично оценил готовность к выставке.

Терминалы «Иннопрома-2010» прошли приемку - Фото 1

Выставочный комплекс выставки-форума «Иннопром-2010» готов к монтажу выставочного оборудования и экспонатов. Об этом заявил председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин, который сегодня провел приемку терминалов «Чкаловский» и «Русь», где разместятся экспозиции и будут расположены служебные помещения.
Уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций «Иннопром-2010» пройдет в Екатеринбурге с 15 по 19 июля. На выставке будут представлены проекты в топливно-энергетическом комплексе и металлургии, в транспорте и автомобилестроении, в медицине и телекоммуникациях, в жилищно-коммунальном хозяйстве, финансовом секторе и информационных технологиях.
Деловая программа форума предусматривает сочетание различных форматов: от панельных дискуссий и круглых столов до презентаций успешных проектов в различных отраслях промышленности, лекций и мастер-классов.
Во время приемки выставочного комплекса председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин осмотрел специально подготовленные к «Иннопрому-2010» терминалы «Русь» и «Чкаловский», которые расположены на трассе Екатеринбург—аэропорт «Кольцово».
По словам областного премьера, масштабы экспозиции превзойдут самые смелые ожидания. Общая площадь «Руси» и «Чкаловского» — 40000 квадратных метров. Натурные образцы техники и оборудования расставят на открытых площадках. Кроме того, разработчики технологий смогут разместить информацию о проектах и объектах в информационной системе форума в сети интернет и на сенсорных панелях.
Свое участие в выставке уже подтвердили Группа компаний «РЕНОВА», ГК «Росатом», ОАО «Сбербанк России», ГК «Роснано», «Энел ОГК-5», ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ОАО «Газпромбанк», ЗАО «Русская медная компания», ООО «УГМК-Холдинг», «Мегафон», ОК «РУСАЛ», Российская венчурная компания, «Сименс», «Вебер Комеханикс», ООО «Зика» (Sika LLC) и многие другие. С учетом тагильской площадки число участников выставки-форума превысит 400 компаний и предприятий.
Трудно переоценить значение выставки для развития межрегионального и международного сотрудничества. Участие в выставке и форуме подтвердил представители Республики Башкортостан, Тверской области, Курганской области, Татарстана, Ямало-Ненецкого автономного округа и других регионов России. На «Иннопроме-2010» побывают представители 18 стран, в том числе Дании, Катара, Италии, Швейцарии, Германии, Венгрии, Израиля, Литвы.
Внушительно выглядит и портфель контрактов, которые намечено подписать на «Иннопроме-2010» — всего более тридцати крупных соглашений.
На разработанной специально для выставки-ярмарки карте российских инноваций будет представлен потенциал регионов России по степени развития инфраструктуры для инноваций.
В интерактивной зоне также будет расположена инсталляция «дополненная реальность»: из поднесенных к экрану страниц специального каталога «вырастут» 3D-модели инновационных, промышленных и архитектурных проектов
«Приемка комплекса прошла успешно,— отметил председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин.— В ближайшие дни в терминалах «Русь» и «Чкаловский» начнется монтаж выставочного оборудования и установка экспонатов. Нам осталось навести необходимый «лоск» внутри помещений и завершить благоустройство территории. Уверен, что «Иннопром-2010» — первое в России специализированное мероприятие, посвященное демонстрации и обсуждению новейших технологий и разработок в российской индустрии, станет настоящим событием в деловой жизни России».

 

Просмотров: 380

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Сегодня в 12:24

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Иск об изъятии активов концерна «Макфа» подан в Центральный районный суд Челябинска.

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.