«С детства лазил через забор за яблоками» В Екатеринбурге бдительные граждане поймали садового вора

Злоумышленник воровал из садовых домиков инвентарь и съестные припасы.

«С детства лазил через забор за яблоками» В Екатеринбурге бдительные граждане поймали садового вора - Фото 1

Владельцев участков в коллективном саду «Яблочко», что на улице Краснофлотцев в Екатеринбурге, с октября 2013 года беспокоили кражи из садовых домиков. Неизвестный воровал садовый инвентарь и продуктовые запасы. Однако безнаказанным ему остаться не удалось — бдительные садоводы заметили, как подозрительный гражданин пытался перелезть через забор, задержали его и вызвали полицию.

 

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №14 УМВД России по Екатеринбургу при обыске по месту жительства задержанного изъяли часть похищенного имущества. Гражданин признался, что часть похищенного инвентаря он уже продал, а продукты съел.

 

Оказалось, что он с детства любил лазить через забор в этот сад за яблоками. Повзрослев, не изменил своим привычкам, только вместо яблок воровал все, что попадалось под руку.

 

Пойти на преступление екатеринбуржец 1984 года рождения решил из-за отсутствия работы и, соответственно, постоянного заработка. В октябре он похитил из садового домика болгарку и дрель, феврале — имущество на сумму 3600 рублей и продукты питания на сумму более 8 000 рублей.

 

Возбуждено уголовное дело по части 3 статье 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража). Садовому воришке грозит лишение свободы сроком до полутора лет.

Просмотров: 1480

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером