В Верхотурье два брата на БМВ сломали инспектору ДПС нос за то, что часто их штрафовал

Нападавшие на простреленных колесах скрылись от преследования.

В Верхотурье два брата на БМВ сломали инспектору ДПС нос за то, что часто их штрафовал - Фото 1

Накануне, 5 августа в дежурную часть отдела полиции ММО МВД России «Новолялинский» обратился инспектор ДПС местной ГИБДД, который сообщил, что около 20 часов возле магазина «Уралочка» в поселке Привокзальный на него напали двое граждан.

 

У сотрудника полиции в момент нападения был выходной. Он на личном автомобиле приехал в магазин. Здесь он встретил двух мужчин – братьев К., которых ранее неоднократно привлекал за нарушения ПДД. Предъявив этот аргумент, братья напали на сотрудника ГИБДД. Позже в отделении скорой помощи, куда потерпевший обратился, ему поставили диагноз: подозрение на перелом носа, ссадины лица.

 

После избиения сотрудника полиции, нападавшие скрылись на автомобиле BMW-525 в неизвестном направлении.

 

Немедленно информация была передана всем нарядам полиции.

 

В 00.45 в дежурную часть полиции поступило сообщение от инспектора ДПС сержанта полиции Сергея Петухова, который находился на службе. Он сообщил, что на 18 км подъезда к Верхотурью от автодороги Екатеринбург—Серов пытался остановить автомобиль BMW-525, на котором передвигались нападавшие. Он перегородил служебной машиной проезд, но братья протаранили машину инспектора и поехали дальше. Петухов начал преследование, неоднократно через громкоговоритель требовал нарушителей остановиться. В итоге ему пришлось произвести два выстрела из табельного оружия по колесам немецкой иномарки. Но автомобиль лишь ускорился и оторвался от преследователя.

 

В настоящий момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению места нахождения и задержания скрывшейся иномарки BMW-525, а также граждан, которые на ней передвигаются.

 

Автомобиль BMW-525 с белорусскими транзитными номерами объявлен в розыск.

Просмотров: 4124

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером