В столкновении «Хонды» и пассажирской «Газели» под Верхней Пышмой пострадали пять человек

Водитель легковушки не уступил дорогу микроавтобусу.

В столкновении «Хонды» и пассажирской «Газели» под Верхней Пышмой пострадали пять человек - Фото 1

 

Очередное ДТП с участием пассажирской «Газели» произошло в Свердловской области. Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть ММО МВД России «Верхнепышминский» от бригады скорой помощи. По данным медиков, примерно в 15.20 24 мая на развязке Среднеуральск—Верхняя Пышма, в районе съезда с Серовского тракта, печально известного своей повышенной аварийностью, пассажирская «Газель», которая везла рабочих, столкнулась с «Хондой».

 

«Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, установили, что «Газель» следовала из Среднеуральска по главной дороге. Водитель «Хонды» не предоставил ей преимущество в движении, отчего и произошло столкновение. В результате ДТП пострадали пять человек — водитель иномарки Алексей К. 1985 года рождения, уроженец Новоуральска, и четыре пассажирки «Газели». Все они с травмами различной степени тяжести и ушибами были доставлены в больницу Верхней Пышмы, где в настоящее время медики оказывают им необходимую помощь. Две пострадавшие девушки не смогли самостоятельно передвигаться, для их транспортировки потребовались носилки. Машины получили механические повреждения. «Хонда» восстановлению не подлежит, у нее «повело» крышу»,— сообщил JustMedia подробности ДТП пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

Водитель «Хонды» свою вину в ДТП признал, пояснив, что при выезде со второстепенной дороги обзор ему закрыл грузовик, поэтому «Газель» он не увидел.

 

Более точные обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники полиции.

Просмотров: 3491

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 07 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

05 декабря 2025 в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

05 декабря 2025 в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

05 декабря 2025 в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

05 декабря 2025 в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности