Дмитрий Лошагин оставлен под стражей на два месяца. Обвинение ему пока не предъявлено

Первоуральский суд несколько минут назад суд вынес решение по мере пресечения фотографу.

Дмитрий Лошагин оставлен под стражей на два месяца. Обвинение ему пока не предъявлено - Фото 1

Сегодня в Первоуральске состоялся очередной суд по выбору меры пресечения Дмитрию Лошагину. Напомним, известного фотографа подозревают в убийстве жены. Обвинение ему пока не предъявлено, но суд постановил оставить его под стражей на два месяца. Как пояснили в прокуратуре, эта мера необходима в связи с тем, что Лошагин может уехать за границу.

 

Заседание длилось больше трех часов и проходило в закрытом режиме. Известно, что на заседании присутствовал брат Юлии Прокопьевой-Лошагиной Михаил Рябов.

 

Дмитрий Лошагин по подозрению в убийстве своей жены был задержан и помещен в изолятор временного содержания ОМВД России по Первоуральску в понедельник, 2 сентября. 4-го числа прошло первое заседание суда, но тогда суд не смог определиться с мерой пресечения, сославшись на отсутствие характеристики Лошагина. Сам фотограф не признает своей вины. Сегодня он вновь заявил, что последний раз видел свою жену 23 августа, когда он собиралась ехать к подруге.

 

По версии следствия, убийство Юлии Прокопьевой-Лошагиной было совершено в квартире, позже ее тело подозреваемый вывез в лес на Старомосковский тракт, где оно и было обнаружено позже. Эта версия подтверждается показаниями свидетелей, а также данными биллинга: оперативники проверили сотовый телефон фотографа.

 

Фоторепортаж из зала суда смотрите здесь.

Дмитрий Лошагин оставлен под стражей на два месяца. Обвинение ему пока не предъявлено - Фото 2

 

Просмотров: 4275

Читайте нас в соцсетях
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности