В Екатеринбурге грабители позарились на… букет цветов

Одного из злоумышленников удалось задержать на месте преступления.

В Екатеринбурге грабители позарились на… букет цветов - Фото 1

В Екатеринбурге, благодаря неравнодушию прохожего, удалось задержать одного из подозреваемых в хищении… цветочного букета из павильона на улице Розы Люксембург.

 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, 14 декабря в 09.50 в дежурную часть отдела полиции №7 поступила информация о том, что из павильона «Цветы» на Розы Люксембург неизвестный открыто похитил букет цветов стоимостью 500 рублей.

 

Реализатор киоска пояснила, что утром к ней зашли два молодых человека, которые попросили сформировать букет. При этом, пока она подбирала цветы, клиенты вели себя весьма шумно, хватали с прилавка мягкие игрушки, громко разговаривали, чем отвлекали внимание продавца.

 

В какой-то момент один из них схватил букет и выбежал из киоска. Не растерявшись, женщина ухватила второго посетителя за одежду и стала звать на помощь. В это время на улице в связи проведением эстафеты олимпийского огня было уже довольно людно. На крики отозвался прохожий, который и позвал дежуривший неподалеку наряд ГИБДД.

 

Полицейскими на месте был задержан молодой человек 1994 года рождения — житель деревни Соколова, который пояснил стражам порядка, что он ничего не брал, а с букетом убежал его знакомый — житель села Колчедан 1992 года рождения.

 

Продавец говорит, что все произошло так быстро, что она даже не успела воспользоваться тревожной кнопкой, которой оборудован павильон.

 

В настоящее время правоохранители устанавливают место нахождения второго участника «налета». Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК Российской Федерации («Грабеж»).

 

Просмотров: 1427

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:грабеж
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером