Для остановки нетрезвого водителя инспектору ДПС пришлось применить табельное оружие

Инцидент произошел на 62-м км автодороги Екатеринбург—Тюмень.

Для остановки нетрезвого водителя инспектору ДПС пришлось применить табельное оружие - Фото 1

В Свердловской области для остановки нетрезвого водителя инспектору ДПС пришлось применить табельное оружие. Инцидент произошел 22 июня в 08.00 на 62-м км автодороги Екатеринбург—Тюмень.

 

Как сообщает пресс-служба управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, инспектор ДПС спецроты оперативного реагирования ГИБДД ГУ МВД области старший лейтенант полиции Радик Галямов применил табельное оружие для остановки автомобиля «Хёндэ-Акцент» под управлением молодого человека 1987 года рождения. Водитель, управляя автомобилем в состоянии опьянения, совершил столкновение с патрульным автомобилем ДПС и не выполнил законные требования сотрудника полиции об остановке.

 

Со слов очевидцев, нарушитель, двигаясь по трассе со скоростью около 170 км\час, решил выполнить резкий разворот. В этот момент он задел патрульный автомобиль ГИБДД ВАЗ-2114, которым управлял инспектор ДПС ГИБДД ММО «Заречный» старшина полиции Максим Спицын. В момент столкновения патрульный автомобиль двигался за иномаркой.

 

По громкой связи инспектор ДПС потребовал от водителя «Хёндэ» остановиться, однако нарушитель требование проигнорировал. Последовало предупреждение о применении табельного оружия. Но водитель иномарки не реагировал. Инспектор ДПС Радик Галямов произвел предупредительный выстрел в воздух и два выстрела по автомобилю нарушителя. Только после этого иномарка остановилась.

 

В ходе выяснения обстоятельств установлено, что 26-летний водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.

 

Для дальнейших разбирательств нарушитель был доставлен в отдел полиции ММО МВД России «Заречный».

 

Просмотров: 1946

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером