На овощебазе №4 подрались грузчики и торговцы. Беспорядки пресекла полиция

Поводом для конфликта стал спор за места торговли овощами и фруктами.

На овощебазе №4 подрались грузчики и торговцы. Беспорядки пресекла полиция - Фото 1

Сотрудники екатеринбургской полиции сегодня днем пресекли массовую драку на территории печально известной овощебазу №4 на улице Завокзальной, 26. Сообщение об инциденте поступило в органы внутренних дел в 12.55. Полицейские среагировали незамедлительно — на место были направлены 20 экипажей ППСП, пять экипажей ДПС ГИБДД, три наряда вневедомственной охраны, 30 бойцов ОМОН, личный состав отдела полиции №11 в лице сотрудников уголовного розыска и участковых уполномоченных. Действиями полицейских на месте происшествия руководил лично начальник УМВД России по Екатеринбургу Игорь Трифонов.

 

«В отдел внутренних дел для выяснения обстоятельств произошедшего доставлено более тридцати человек, все — уроженцы южных республик. Один из них к моменту прибытия полиции уже успел применить травматический пистолет, ранив нескольких человек в руки и ноги. Двое пострадавших доставлены в больницу для оказания необходимой помощи, остальным помощь оказана на месте. Стрелявший гражданин, мужчина 1970 года рождения, задержан»,— сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

При опросе задержанных сотрудники полиции установили, из-за чего начался конфликт.

 

«Поводом для драки стали не криминальные разборки, и не межнациональная рознь, а банальная ссора реализаторов с грузчиками — пятнадцать человек не смогли поделить места для торговли овощами и фруктами»,— отметил Валерий Горелых.

 

По его словам, начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин дал указание тщательно проверить всех задержанных — установить их личности, выяснить, не разыскиваются ли они на родине за какие-либо противоправные деяния и легально ли находятся на территории России. По итогам этой проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Просмотров: 3266

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером