Кушвинские приставы поймали рецидивиста в коровнике

Мужчина там работал и заодно скрывался от властей.

Кушвинские приставы поймали рецидивиста в коровнике - Фото 1
 
В Кушве судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов задержали неоднократно судимого гражданина, находящегося в розыске и обвиняемого в угрозе убийством или причинении тяжкого вреда.
 
Судебные приставы по ОУПДС Кушвинского районного отдела судебных приставов УФССП России по Свердловской области сумели разыскать и задержать гражданина Р., обвиняемого органами дознания в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ – угроза убийством при наличии оснований опасаться осуществления данной угрозы. Гражданин Р. дважды не являлся в суд, по месту регистрации не проживал, потому и был объявлен в розыск. При этом мужчина уже был дважды судим по различным уголовным статьям и провел более 9 лет в местах лишения свободы.
 
Задача разыскать и задержать кушвинаца была поставлена двум судебным приставам по ОУПДС Александру Неустроеву и Денису Мальцеву. Еще раз проверив адрес прописки обвиняемого и убедившись, что он там фактически не проживает, приставы решили пообщаться с соседями мужчины и с теми, кто мог его знать. Так удалось напасть на след разыскиваемого. Сотрудники службы судебных приставов направились к небольшой ферме, расположенной рядом с поселком Строителей, где и застали Игоря Р. Мужчина неофициально трудился там сторожем и подсобным рабочим, там же и проживал, стараясь никому не попадаться на глаза. Увидев служителей закона, он попытался убежать, но ему не удалось скрыться: Игоря догнали и усадили в автомобиль. В Кушве гражданина Р. передали сотрудникам полиции, где он и дожидается суда, назначенного на 19 ноября.

 

Просмотров: 1334

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:уфссп
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером