На кладбище поселка Заря неизвестные разбили 19 памятников

Сотрудники полиции ищут вандалов.

На кладбище поселка Заря неизвестные разбили 19 памятников - Фото 1

 

 

 

Сотрудники свердловской полиции разыскивают вандалов, повредивших почти два десятка памятников на кладбище в поселке Заря Алапаевского района, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Утром 17 августа в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Алапаевский» поступило сообщение о том, что на кладбище возле поселка Заря повреждены надгробные памятники. Об этом рассказали граждане, пришедшие навестить могилы усопших родственников. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа под руководством исполняющего обязанности начальника отдела Константина Кузнецова.

 

В ходе проверки установлено, что всего на погосте было повреждено 19 мраморных, железных и деревянных памятников. Некоторые из надгробий были разбиты частично, а большая часть выдернуты из земли и брошены рядом с могилами. Сотрудники полиции произвели осмотр места происшествия, а также опросили работников кладбища и местных жителей, обнаруживших поваленные надгробия. По предварительным данным, правонарушение был совершено в ночь с 15 на 16 августа.

 

В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов проводятся мероприятия по розыску злоумышленников и установлению всех обстоятельств произошедшего.

 

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Свердловской области

На кладбище поселка Заря неизвестные разбили 19 памятников - Фото 2
На кладбище поселка Заря неизвестные разбили 19 памятников - Фото 3

 

Просмотров: 3955

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером