В Березовском на территории частного домовладения обнаружены останки пяти младенцев

Супружеская пара хоронила своих детей в огороде с 1982 по 1997 год.

В Березовском на территории частного домовладения обнаружены останки пяти младенцев - Фото 1

В среду, 6 ноября, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на территории одного из приусадебных участков в земле обнаружили костные останки предположительно пяти новорожденных детей.

 

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа под руководством и.о. начальника районной полиции Александра Сурина, криминалист и представитель регионального управления СК Николай Малышев.

 

«Органы внутренних дел установили местную жительницу 1957 года рождения, которая работает на заводе уборщицей, и ее мужа 1958 года рождения, рабочего котельной ЖКО. Данные лица ранее не судимы. При опросе в полиции они дали признательные показания, что в 1982, 1986, 1992, 1994 и 1997 годах на окраине огорода произвели захоронения пяти своих новорожденных детей. Женщина пояснила, что уже родила пятерых и была не в состоянии воспитать еще столько же, так как ее супруг якобы злоупотреблял спиртными напитками. По предварительным сведениям, роды проводились в ванной, заполненной водой, чтобы новорожденные захлебнулись. Сыщики направили изъятые костные останки детей на экспертизу. Более подробные и точные обстоятельства этого ЧП сейчас устанавливаются»,— рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

Полицейские совместно с коллегами из Следственного комитета проводят проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.

Просмотров: 1846

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером