В Екатеринбурге полиция эвакуирует пассажиров трех вокзалов: неизвестный сообщил о бомбе

Сотрудники полиции проверяют сразу три объекта — Южный и Северный автовокзалы и железнодорожный вокзал.

В Екатеринбурге полиция эвакуирует пассажиров трех вокзалов: неизвестный сообщил о бомбе - Фото 1

В Екатеринбурге сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности, задержание и привлечение к ответственности гражданина, который сегодня утром сообщил о заложенной на вокзале бомбе.

 

Как рассказал JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, сегодня в 09.27 по линии «02» в дежурную часть УМВД России по Екатеринбургу позвонил неизвестный и, сказав: «Слышите меня? На вокзале бомба!», бросил трубку.

 

«Поскольку неизвестный не уточнил, на каком именно вокзале находится бомба, сотрудники полиции незамедлительно начали проверку сразу трех объектов — двух автовокзалов и железнодорожного вокзала»,— отметил Валерий Горелых.

 

Сейчас проходит экстренная эвакуация пассажиров и персонала вокзалов, чтобы не подвергать людей опасности. Создана зона безопасности. В поисках возможного взрывного устройства задействованы специалисты предприятия взрывобезопасности «УралВымпел» и ОМОН ГУ МВД области. Бойцы спецподразделения вместе со служебными собаками, обученными поиску взрывчатки, поквадратно проверяют все помещения вокзалов и прилегающую территорию.

 

«Уже установлен номер, с которого звонил неизвестный, — это оказался уличный таксофон»,— сообщил Валерий Горелых.

 

Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются. Об итогах проверки вокзалов будет сообщено дополнительно.

Просмотров: 2560

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Вчера в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности