Сотрудник ревдинской полиции, застреливший коллегу, объявлен в федеральный розыск

В качестве приоритетной версии следствие рассматривает конфликт на почве личных неприязненных отношений.

Сотрудник ревдинской полиции, застреливший коллегу, объявлен в федеральный розыск - Фото 1

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст.30 — п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), по факту чрезвычайного происшествия, произошедшего днем 30 ноября 2013 года в здании Ревдинского отдела вневедомственной охраны (ОВО).

 

Напомним, 42-летний дежурный пульта централизованной охраны ОВО в звании старшего лейтенанта полиции произвел несколько выстрелов из табельного пистолета Макарова в 42-летнего заместителя командира роты ОВО в звании капитана полиции. От полученных огнестрельных ранений потерпевший скончался на месте происшествия. Помимо этого, злоумышленник произвел также выстрелы в сторону находившейся в помещении сотрудницы ОВО, но, к счастью, ранений женщине причинено не было.

 

«На сегодняшний день в рамках расследуемого уголовного дела следователем Следственного комитета проведен ряд необходимых мероприятий. В частности, назначены следующие судебные экспертизы: судебно-медицинская по телу погибшего мужчины, баллистическая, химико-криминалистическая, трасологическая. Проведен осмотр места происшествия, в ходе которого, в том числе, изъяты пули и гильзы от патронов к пистолету Макарова, из которого, по данным следствия, было совершено убийство. Осмотрена квартира подозреваемого, где также изъяты вещественные доказательства. Допрошено более 15 сотрудников Ревдинского ОВО, в том числе и женщина-потерпевшая, которая находилась на месте происшествия, когда там разворачивались трагические события. Кроме того, проводятся допросы других лиц, в том числе родственников и знакомых подозреваемого и потерпевших. По месту работы участников конфликта получена характеризующая их документация, а также психологические паспорта на подозреваемого и потерпевшего»,— сообщили в пресс-службе областного следственного управления.

 

В качестве одной из приоритетных следствием на данный момент рассматривается версия о совершении подозреваемым убийства в ходе конфликта на почве личных неприязненных отношений с погибшим потерпевшим.

 

В настоящее время сотрудниками СК и уголовного розыска полиции продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

 

Местонахождение подозреваемого, 42-летнего Николая Степучева, пока не установлено. Он объявлен в федеральный розыск. Следственные органы обращаются ко всем, кому что-либо известно о возможном местонахождении подозреваемого, незамедлительно сообщить эту информацию в правоохранительные органы. 

 

Сотрудник ревдинской полиции, застреливший коллегу, объявлен в федеральный розыск - Фото 2

 

Просмотров: 2160

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.