Обрез как аргумент в споре: конфликт двух тагильчан окончился стрельбой

Один из оппонентов попал в больницу, второй сейчас содержится под стражей.

Обрез как аргумент в споре: конфликт двух тагильчан окончился стрельбой - Фото 1

Разногласия на почве личных неприязненных отношений между двумя жителями Нижнего Тагила, имеющими солидное криминальное прошлое, окончились стрельбой. В результате один из оппонентов попал в больницу, второй сейчас содержится под стражей.

 

38-летний мужчина появился у дома своего знакомого на улице Попова в ночное время, чтобы выяснить отношения. Его 42-летний оппонент, явно уступавший в габаритах и физической силе, вышел на улицу с обрезом. После непродолжительной словесной перепалки вооруженный мужчина выстрелил в сторону противника и ранил его в левую ногу.

 

На место происшествие выехала следственно-оперативная группа отдела полиции № 19. Подозреваемого задержали по месту жительства. При обыске в его квартире были обнаружены обрез охотничьего ружья, обрез винтовки и три патрона калибра 16 мм.

 

По сообщению из травматологического отделения ЦГБ №4, куда доставили потерпевшего, мужчина получил огнестрельное ранение левой голени с повреждением кости. Медики также констатировали у него черепно-мозговую травму, которую мужчина получил от ударов прикладом оружия, нанесенных его противником.

 

По факту нанесения телесных повреждений возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 112 УК Российской Федерации.

 

Проведенным в экспертно-криминалистическом центре исследованием установлено, что изъятое оружие является огнестрельным. В ближайшее время будет принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 222 УК Российской Федерации (незаконное хранение огнестрельного оружия).

 

Учитывая, что задержанный гражданин ранее неоднократно судим, в том числе и за незаконное хранение оружия, следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании для него меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Просмотров: 7602

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 13 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности