По месту работы подозреваемого в разбойном нападении на АЗС изъяты патроны, заготовки для оружия и чертежи

Все изъятое направлено на криминалистическое исследование.

По месту работы подозреваемого в разбойном нападении на АЗС изъяты патроны, заготовки для оружия и чертежи - Фото 1

Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области, УМВД России по Екатеринбургу и отдела полиции №6 совместно с представителями регионального управления ФСБ в ходе обыска по месту работы гражданина 1964 года рождения, задержанного по подозрению в разбойном нападении на АЗС в Екатеринбурге 10 декабря, изъят целый арсенал. Оперативно-следственные действия проводились на одном из промышленных предприятий Екатеринбурга.

 

В ходе осмотра изъяты гильзы от патронов различного калибра в количестве более 60 штук, девять патронов калибра 5,6 мм и 5,45 мм, строительные патроны, пластиковые контейнеры с порошком, похожим на порох, и капсулы с порохом, самодельные заготовки для пуль, самодельная заготовка для револьвера, тубус, предположительно, для гранатомета, чертежи и изображения различных видов оружия.

 

По изъятым предметам и документации назначены криминалистические исследования, проводится проверка в порядке статей 144, 145 УПК РФ. По ее итогам будет принято процессуальное решение, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Просмотров: 3151

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером