Злоумышленники пытались украсть у благотворительного движения «Дорогами добра» 10 кг мелочи

На пожертвования покушаются уже не в первый раз

Злоумышленники пытались украсть у благотворительного движения «Дорогами добра» 10 кг мелочи - Фото 1

Накануне около 16.00 двое подростков попытались ограбить машину движения «Дорогами добра» в Екатеринбурге. Инкассатор забрал средства из магазинов, где стоят ящики для пожертвований, и вез в фонд. По дороге мужчина остановился у главпочтамта, чтобы отправить письмо. Когда вернулся, обнаружил, что дверь со стороны водителя открыта, а из машины пропала коробка с мелочью. Как позже выяснилось, там было 31500 рублей. Пропажа обнаружилась в этот же день, коробку принесли в офис движения двое мужчин. Они рассказали, что заметили на улице двух подростков азиатской внешности, которые тащили коробку с мелочью и документами. Один из мужчин раньше сам работал инкассатором, поэтому сразу заподозрил неладное. Они спросили у подростков, откуда у них коробка, но вместо ответа воришки бросили свою ношу и убежали. Когда мужчины принесли находку в офис «Дорогами добра», там очень удивились.

 

«Мы вообще в шоке были, нам же водитель еще не успел сообщить, что его ограбили, поэтому мы сначала ничего понять не могли. Так растерялись, что забыли у наших гостей спросить их контакты. Надеемся, что сможем найти их и отблагодарить. Кроме того, если мы соберемся писать заявление в полицию, нам нужны свидетели»,— рассказал JustMedia руководитель движения Валерий Басай.

 

Он также добавил, что это не первый случай, когда на благотворительные деньги покушаются. Около года назад в одном из магазинов города двое нетрезвых мужчин сорвали ящик для пожертвований и унесли домой. На следующий день, уже протрезвев, они, правда, свою добычу вернули в магазин и добавили еще 500 рублей.

Просмотров: 1733

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 07 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

05 декабря 2025 в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

05 декабря 2025 в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

05 декабря 2025 в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

05 декабря 2025 в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности