Пенсионерка из Нижнего Тагила «заказала» собственного мужа

Обвинение в приготовлении к убийству предъявлено самой женщине и ее 44-летнему сыну.

Пенсионерка из Нижнего Тагила «заказала» собственного мужа - Фото 1

Следственным отделом по Пригородному району СК России по Свердловской области предъявлено обвинение в приготовлении к убийству 73-летней жительнице Нижнего Тагила и ее 44-летнему сыну.

 

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления, по версии следствия, в декабре 2012 года обвиняемая обратилась к двум лицам без определенного места жительства с просьбой совершить убийство ее 66-летнего мужа, с которым она находилась на тот момент в стадии бракоразводного процесса. За исполнение преступления женщина пообещала предполагаемым «киллерам» 40 тысяч рублей. К подготовке особо тяжкого преступления был привлечен и 44-летний сын «заказчицы» от первого брака. 

 

Злоумышленники и привлеченные ими лица без определенного места жительства подыскали место, где будет совершено преступление, а также обдумали способ его совершения. Однако замысел не был реализован, поскольку бездомные обратились в полицию с сообщением о готовящемся преступлении.

 

В дальнейшем все мероприятия по подготовке данного убийства проходили под контролем сотрудников Следственного комитета и полиции, вплоть до полного изобличения обвиняемой и ее сына.

 

По данным следствия, мотивом готовившегося убийства могло стать нежелание женщины делить с мужем нажитое в браке имущество, в том числе и недвижимость.

 

В настоящее время следователем Следственного комитета при оперативном сопровождении полицейских выполняется комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Просмотров: 1620

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером