По факту отравления участников банкета в «Райской кухне» возбуждено уголовное дело

Сотрудники Роспотребнадзора обнаружили в продуктах в кафе кишечную палочку и сальмонеллез.

По факту отравления участников банкета в «Райской кухне» возбуждено уголовное дело - Фото 1

По факту отравления 14 человек в североуральском кафе «Райская кухня» возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба областного следственного управления СК России.

 

Напомним, 2 октября 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение о случае массового заболевания людей в Североуральске. В местную больницу с пищевым отравлением было доставлено 14 человек, в том числе двое детей 1997 и 2001 года рождения.

 

Проведенной Североуральским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области проверкой установлено, что все отравившиеся 29 сентября 2012 года были на банкете в местном кафе «Райская кухня», где употребляли различные блюда. Органами Роспотребнадзора были взяты пробы с продуктов питания, которые имелись в кафе, и было установлено, что в них наличествуют бактерии группы кишечной палочки и сальмонеллез.

 

По результатам доследственной проверки Североуральским межрайонным следственным отделом было принято решение о направлении материалов проверки по подследственности в следственные органы МВД, поскольку в действиях лиц, причастных к массовому отравлению людей, имелись признаки преступления, предусмотренного ст.236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).

 

На сегодняшний день на основании представленных материалов доследственной проверки возбуждено и следователями полиции расследуется уголовное дело по ч.1 ст.236 УК РФ.

Просмотров: 1387

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером